Programação de Filmes de Hoje

PROGRAMAÇÃO DE FILMES 
*QUINTA 23/09/2021* 

📺 *A&E*
00:42  NCIS: Nova Orleans
01:37  Reencarnação: O Espírito Em Meu Filho
02:30  Bull
03:23  Acumuladores Compulsivos
04:16  Acumuladores Compulsivos
05:08  Minha Vida C/ Síndrome De Down
06:00  Caçadores de Fantasmas
06:52  Acusado: Culpado Ou Inocente?
07:47  Acusado: Culpado Ou Inocente?
08:41  60 Dias Infiltrados Na Narcolândia
09:36  Parados Na Fronteira
10:04  Flagrantes Das Câmeras: Tribunais
10:32  Acumuladores Compulsivos
11:28  Acumuladores Compulsivos
12:24  Bull
13:20  60 Dias Infiltrados Na Narcolândia
14:16  NCIS: Nova Orleans
15:12  Quem Matou Tupac?
16:08  Parados Na Fronteira
16:40  Flagrantes Das Câmeras: Tribunais
17:12  NCIS: Los Angeles
18:08  Without a Trace
21:53  Without a Trace
22:36  O Pacto
          
📺 *AMC*    
01:20  Os 13 Pecados
03:00  Espelho, Espelho Meu
05:00  The Walking Dead: World Beyond
06:00  Action Zone 2021
07:30  Action Zone 2021
08:00  Fear The Walking Dead
09:00  Fear The Walking Dead
10:00  Anjos da Noite
12:25  Resident Evil 2: Apocalipse
14:00  The Walking Dead: World Beyond
15:00  Jurassic World: O Mundo dos Dinossauros
17:15  O Melhor Amigo da Noiva
19:10  Em Busca da Justiça
21:00  The Walking Dead: World Beyond
22:00  Jurassic World: O Mundo dos Dinossauros

📺 *AXN* 
00:10  NCIS: Los Angeles
01:00  Criminal Minds
01:50  Hawaii Five-0
05:10  Hawaii Five-0
06:00  C.S.I
09:20  C.S.I
10:10  NCIS
11:00  NCIS: Los Angeles
11:55  NCIS: Nova Orleans
12:50  Criminal Minds
13:45  NCIS
14:40  C.S.I. NY
15:35  C.S.I
16:30  C.S.I. Miami
17:25  C.S.I. Miami
18:20  Hawaii Five-0
19:15  Hawaii Five-0
20:10  NCIS
21:05  C.S.I
21:55  C.S.I
22:45  Baile de Máscaras
23:45  Seal Team

📺 *Canal Brasil* 
00:30  Cinema Pernambucano em Ação: A História da Eternidade
02:35  502
02:55  302
03:15  Pornolândia
03:30  Lama dos Dias
04:00  Chão de Estrelas
04:55  Fim do Mundo
05:45  Tim Lopes - Histórias de Arcanjo
07:10  Um Copo de Veneno
07:25  Garota Dourada
09:10  Transmissão - Judith Butler
10:05  Baronesa
11:20  Ó Paí, Ó
13:00  Curta na Tela: O Órfão
13:16  Curta na Tela: Ontem
13:30  Cineastas do Real
14:00  Loop
15:40  Lamarca
17:55  Cinejornal
18:10  É Tudo Verdade: Cine Marrocos
19:30  Janelas Abertas
20:00  Maratona Os Últimos Dias de Gilda
21:26  Maratona Os Últimos Dias de Gilda
22:00  Tinta Bruta

📺 *Cinemax* 
01:44  A Promessa
03:57  Adeus Lênin
06:00  Clubversão Latino
06:30  A Dama Dourada
08:19  Larry Crowne - O Amor está de Volta
10:00  Contagem Regressiva
11:39  O Amor Acontece
13:30  Um Reino Unido
15:30  Darrow & Darrow Associados: Vestígios de Um Crime
17:04  O Terceiro Olho
18:39  Mãos de Pedra
20:35  Ninja 2 - A Vingança
22:15  Assalto ao Poder

📺 *FX*   
01:30  A Travessia
03:30  Puro-Sangue
05:05  Caça-Fantasmas
07:00  Infomercial
10:00  The Amazing Race
10:50  Assassinato no Expresso do Oriente
12:50  Intrigas de Estado
15:00  Karate Kid
17:30  Atirador
19:40  O Legado Bourne
22:00  Eu, Robô
23:50  Hitman: Agente 47

📺 *HBO*  
00:05  Crime Sem Saída
01:50  Ecos na Escuridão
03:20  A Cor Púrpura
06:00  Sempre, Luis
07:40  Obsessão
09:25  Doutor Sono
12:00  As Golpistas
14:45  Laëtitia
15:45  Invocação do Mal 3: A Ordem do Demônio
17:40  Pequenos Vestígios
19:55  Fora do Armário
21:00  Antidistúrbios
23:00  Hard
23:30  Catch and Kill: The Podcast Tapes

📺 *HBO 2*     
01:05  Rompendo o Silêncio
02:05  Greg News Com Gregório Duvivier
03:40  Invictus
06:00  Godzilla vs. Kong
08:00  Harry Potter e o Cálice de Fogo
10:40  A Noiva Cadáver
12:00  Greg News Com Gregório Duvivier
13:35  Godzilla (1998)
16:00  Godzilla vs. Kong
18:00  Catch and Kill: The Podcast Tapes
18:30  Mulher-Maravilha 1984
22:00  A Ilha da Fantasia
23:55  Crime Sem Saída

📺 *HBO Family*  
00:41  Os Futeboleiros
02:25  A Grande Comédia
04:09  Nas Profundezas do Mar Sem Fim
06:00  Bebês Clássicos: Canção de Ninar 2
06:29  Michael - Anjo e Sedutor
08:16  Meu Cachorro Skip
09:54  Scooby-Doo - O Filme
11:23  Scooby! O Filme
12:59  Amor à Segunda Vista
14:42  Um Lindo Dia na Vizinhança
16:33  Hairspray - Em Busca da Fama
18:31  Scooby-Doo - O Filme
20:00  Scooby! O Filme
21:36  Viagem 2: A Ilha Misteriosa
23:13  Um Conto do Destino

📺 *HBO Signature*  
00:10  Catch and Kill: The Podcast Tapes
00:40  The Normal Heart
02:56  Arte Negra: Na Ausência da Luz
04:25  The Special Relationship
06:00  Eu Sou a Evidência
07:32  Compartilhar
09:07  Juan Luis Guerra 4
10:25  Meu Jantar com Hervé
12:17  O Dia em que o Esporte Parou
13:47  Finais Alternativos: Seis Novas Maneiras de Morrer nos Estados Unidos
15:00  Patrulha do Destino

📺 *HBO PLUS* 
01∶25 Rompendo o Silêncio
02∶30 ATL - O Som do Gueto
04∶20 Gatos numa Roubada
06∶00 Um Toque de Rosa
07∶35 O Dobro ou Nada
09∶15 A Nossa Guerra dos 7 Dias
10∶50 Sol da Meia-Noite
12∶25 O Besouro Verde
14∶30 Promare
16∶25 Tenet
19∶00 Milton Nascimento: Intimidade e Poesia
20∶05 Aves de Rapina (Arlequina e sua Emancipação Fantabulosa)
22∶00 As Panteras

📺 * HBO Plus *e* 
01∶24 Looking: O Filme
02∶49 O Exorcista - Versão do Diretor
05∶02 T.J. Miller: Meticulosamente Ridículo
06∶05 Blade Trinity
08∶00 Westworld: Onde Ninguém tem Alma
09∶30 Vencer ou Morrer
11∶07 Planeta Vermelho
12∶55 Rock Star
14∶42 O Último Guerreiro das Estrelas
16∶25 Um Crime entre Amigas
17∶55 2001 - Uma Odisséia no Espaço
20∶25 Vencer ou Morrer
22∶00 Planeta Vermelho
23∶47 Rock Star

📺 *HBO Mundi* 
00∶00 Macbeth
02∶25 Rasputin
04∶10 Estrelas de Cinema Nunca Morrem
06∶00 Oliver!
08∶30 Os Amantes Passageiros
10∶05 O Cântico dos Nomes
12∶00 A Última Estação
13∶55 A Batalha das Correntes
15∶50 O Último Vermeer
17∶50 Laëtitia
18∶55 Arquis
20∶01 Saída à Francesa
22∶00 Os Miseráveis
23∶50 Micmacs - Um Plano Complicado

📺 *HBO POP* 
00∶15 Sete Dias Sem Fim
02∶03 Amigos Inseparáveis
03∶42 Hard
04∶20 Ainda Muito Loucos
06∶00 Loucademia de Polícia
07∶35 17 Outra Vez
09∶25 O Despertar para o Natal
11∶00 Mistérios de Amor: Um Romance Fatal
12∶35 Os Queridinhos da América
14∶25 A Casa do Lago
16∶10 Depois do Casamento
18∶05 Sob a Torre Eiffel
19∶40 Adoráveis Mulheres
22∶00 Esposa de Mentirinha

📺 *HBO Xtreme* 
00∶00 Tudo pela Arte
01∶43 O Exorcista - Versão do Diretor
04∶03 O Exorcista 3
06∶00 Cão de Guerra: O Melhor Amigo do Soldado
07∶13 15 Minutos
09∶20 Atirador: O Fim de um Assassino
11∶01 Hierro
11∶55 Um Ato de Coragem
13∶55 Brooklyn: Sem Pai Nem Mãe
16∶23 Memorial Day
18∶15 A Grande Luta
18∶48 A Grande Luta
19∶21 Babel SP
20∶21 Luke no Afeganistão
22∶00 Midway - Batalha em Alto-Mar

📺 *Megapix*  
01:35  Pânico no Lago: Projeto Anaconda
03:20  Um Porto Seguro
05:30  Correndo Atrás de Um Pai
07:35  Um Salão Do Barulho
09:35  Um Olhar do Paraíso
11:55  Escorpião Rei 4: Na Busca Pelo Poder
13:55  A Volta do Todo Poderoso
15:40  Os Pinguins do Papai
17:25  Os Homens São de Marte... E é Pra Lá Que Eu Vou
19:25  Pets - A Vida Secreta Dos Bichos
21:00  Como Eu Era Antes De Você
23:05  O Dia em Que a Terra Parou

📺 *Paramount Channel* 
01∶35 Tão Descolada Quanto Eu
03∶15 O Sentido da Vida
04∶55 Balcony Stories, vizinhos de quarentena
07∶00 A Origem dos Guardiões
08∶40 Os Mais Jovens
10∶30 Marcas do Passado
12∶20 O Código
14∶05 O Vingador do Futuro
16∶15 Não Sei Como Ela Consegue
17∶55 A Verdade Nua e Crua
19∶35 Perrengue
20∶05 Plano B
22∶00 Missão: Impossível

📺 * PRIME BOX BRASIL *  
00:00  Tribos e Impérios
01:00  O Cinema e as Cidades
01:30  Imagem Vinil
02:00  Retratos do Cárcere
02:30  Via Pública
03:00  Prime.doc: Arte, Inovação e Sustentabilidade
04:04  Curta In Box: Luna 13
04:22  Imortais da Academia Maranhense de Letras
04:37  Curta In Box: Luiz Carlos Felizardo, Um Fotógrafo na Estrada
05:00  Making Of
05:50  Histórias Maranhenses
06:05  Curta In Box: O Curinga
06:23  Quarantine Tales
06:26  Curta In Box: O Prometido
06:45  Sessão Prime Box: Oração do Amor Selvagem
08:19  Sankofa - Contos Africanos
08:23  Sankofa - Contos Africanos
08:27  Quarantine Tales
08:30  Sempre Poa
09:14  Quarantine Tales
09:16  Curta In Box: Entre Nós
09:30  Crítica
10:00  A3
11:21  Curta In Box: Bicho do Mato
11:38  Curta In Box: Quarto para Alugar
12:00  Banalidade do Mal
12:30  Amélio, O Homem de Verdade
13:00  Sessão Prime Box: O Acre Existe
15:00  1001 Noites
18:45  Imortais da Academia Maranhense de Letras
19:00  Submersos
19:54  Curta In Box: Entre Reticências
20:00  Verona
20:30  HQuem - A Arte de Desenhar Histórias
21:00  Tribos e Impérios
22:00  Prime.doc: 30 Dias Um Carnaval Entre a Alegria e a Desilusão
23:16  Imortais da Academia Maranhense de Letras
23:30  Histórias Maranhenses
23:45  Histórias Maranhenses

📺 *Sony* 
01:40  Zohan: O Agente Bom de Corte
03:45  American Housewife
04:10  Shark Tank
05:05  Shark Tank
06:00  Grown-ish
06:30  Black-ish
07:00  American Housewife
07:30  American Housewife
08:00  A Verdade Nua e Crua
09:45  Grown-ish
10:10  Grown-ish
10:35  Black-ish
11:00  American Housewife
11:30  American Housewife
12:00  Cada um tem a Gêmea que Merece
13:45  Guia Feminino do Divórcio
14:40  Guia Feminino do Divórcio
15:35  American Housewife
16:00  O Pequenino
17:50  Ted 2
19:55  Baywatch: S.O.S. Malibu
22:05  Zohan: O Agente Bom de Corte

📺 *Space*  
00:30  Adrenalina 2 - Alta Voltagem
02:22  L Storm
04:04  Plano de Fuga
05:46  Hollywood One on One
06:00  Hollywood One on One
07:12  S.w.a.t.: Comando Especial
09:30  Na Linha de Fogo
12:03  O Agente da U.n.c.l.e.
14:23  O Inferno de Dante
16:30  Mar em Fúria
18:57  A Trilha
20:50  Sou Vingança: Retaliação
22:30  Adrenalina 2 - Alta Voltagem

📺 *Studio Universal*   
00:25  Alma Perdida
02:10  Nas Trevas
03:55  Saída Proibida
05:40  Close Up With The Hollywood Reporter
06:30  Shopkins: Aventura Internacional
08:00  Shopkins - Aventura Selvagem
09:30  George, O Curioso 2: Siga Aquele Macaco
11:00  George, O Curioso 3 - De Volta Para a Selva
12:35  Close Up With The Hollywood Reporter
13:20  O Homem com Punhos de Ferro 2
15:05  O Escorpião Rei 3 - Batalha pela Redenção
17:00  Escorpião Rei 4: Na Busca Pelo Poder
19:00  Rotas do Ódio
20:00  O Escorpião Rei
21:40  Van Helsing - O Caçador De Monstros

📺 *SyFy*     
00:35  Coração de Dragão 3: A Maldição do Feiticeiro
02:20  The Magicians
03:10  Charmed
05:30  Cinelab Aprendiz
06:00  Cinelab Aprendiz
06:30  Império dos Tubarões
08:10  Mega Shark Vs. Kolossus
09:45  Charmed
12:30  The Outpost
13:25  The Outpost
14:20  Grimm
15:15  Grimm
16:10  Heroes
17:00  Lost
17:50  Lost
18:40  Cinelab Aprendiz
19:10  Cinelab Aprendiz
19:40  The Magicians
20:30  Grimm
21:20  Grimm
22:10  Heroes
23:00  O Sétimo Filho

📺 *TBS*     
01:32  I'm Sorry
02:47  Falling Skies
03:28  Falling Skies
04:10  Tesouros de Garagem
06:00  Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo
07:19  Reprovados
08:35  Falling Skies
09:19  Falling Skies
10:02  Tesouros de Garagem
11:08  Rebocadores
12:15  Reprovados
13:34  Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo
14:21  Falling Skies
15:05  Falling Skies
15:50  Tesouros de Garagem
16:58  Rebocadores
18:06  Irmãos Urso, A Viagem de Volta Pra Casa
19:21  Uma Noite em Sampa
20:34  Menina dos Olhos
22:00  Sexo, Drogas e Jingle Bells
23:46  O Sétimo Filho

📺 *TCM*     
01:26  Fantasmas de Marte
03:04  Assédio Sexual
06:47  Mad About You
08:30  Starsky & Hutch
09:22  Starsky & Hutch
10:13  Mad About You
11:57  O Ilusionista
13:55  Caçadores de Emoção
16:05  Silverado
18:26  Fúria Silenciosa
20:14  O Shaolin do Sertão
22:00  Hellraiser - Renascido do Inferno
23:33  A Hora do Pesadelo

📺 *TeleCine Action*  
01:15  Crimes Ocultos
03:40  Guilhotina
05:45  P2 - Sem Saída
07:30  No Limite
09:15  Samurai X: O Filme
11:40  A Última Fortaleza
14:00  Horizonte Profundo: Desastre No Golfo
15:55  Velozes E Furiosos 6
18:15  Carcereiros: O Filme
20:15  A Bruxa
21:55  Preview no Action
22:00  Rota de Fuga (2013)

📺 *TeleCine Cult*  
01:35  A Tabacaria
03:35  Feliz Aniversário
05:25  O Presidente
07:35  Madame Dubarry (1919)
09:40  Duna
12:05  Tempos Modernos
13:40  Abismo de Um Sonho
15:20  Por Um Punhado de Dólares
17:10  Aquarius
19:45  O Melhor Lance
22:00  Fuga De Alcatraz

📺 *TeleCine Fun*     
00:00  Eureka Seven: Boa Noite. Durmam Bem. Jovens Amantes
02:05  Arrume Um Emprego
03:35  O Natal de Madea
05:25  Uma Noite de Loucuras
07:00  Xuxa e os Duendes 2: no Caminho das Fadas
08:40  Miss Simpatia
10:40  Pokémon o Filme: Hoopa e o Duelo Lendário
12:10  Space Chimps 2 - O Retorno de Zartog
13:35  Os Seus, os Meus e os Nossos (2005)
15:10  Spirit - O Corcel Indomável
16:40  Imagine Só!
18:35  A.x.l: O Cão Robô
20:20  Alvin e os Esquilos Ii
22:00  Como Treinar o Seu Dragão 2
23:50  Rio

📺 *TeleCine Pipoca*  
00:00  Além das Profundezas
01:30  Como Se Tornar Um Conquistador
03:40  Minha Querida Nora
05:25  O Furioso
07:30  Terremoto (2018)
09:25  Hulk
11:50  Robin Hood: A Origem
13:50  Agentes Vanguard
15:50  Semana Volta ao Mundo: The Box - no Ritmo do Coração
17:35  Semana Volta ao Mundo: Alerta Vermelho
19:55  Semana Volta ao Mundo
22:00  Semana Volta ao Mundo: Parasita

📺 *TeleCine Premium*     
01:05  O Que Te Faz Mais Forte
03:10  A Verdadeira História de Ned Kelly
05:25  A Última Jornada
08:05  Isolado na Pandemia
09:45  A Ilha (2019)
11:35  Eu Só Posso Imaginar
13:35  4x100 - Correndo Por Um Sonho
15:35  Trolls 2
17:10  Amor no Dia dos Namorados
18:40  É Para o Seu Próprio Bem
20:20  Correndo Atrás
22:00  Dolittle
23:45  Um Casal Inseparável

📺 *TeleCine Touch*     
00:15  White Boy Rick
02:15  Punhos De Sangue
04:00  O Resgate de Uma Vida
05:40  Rancho Jl: O Casamento
07:20  Norman: Confie Em Mim
09:25  Me Chame Pelo Seu Nome
11:50  Um Príncipe em Minha Vida
13:50  A Bela e a Fera (2014)
15:50  O Imperador de Paris
17:55  Dona Flor e Seus Dois Maridos
19:55  Amor a Toda Prova
22:00  Filmes Que Amamos: Muito Bem Acompanhada
23:30  Doce Veneno

📺 *TNT*  
00:01  TNT Movie
02:06  Whiplash: Em Busca da Perfeição
04:00  Suspeito Zero
05:42  Hollywood One on One
06:00  Matrix Reloaded
08:26  Os Outros Caras
10:21  Gente Grande
12:11  TNT Movie
13:55  Hotel Transilvânia
15:32  The Best Of Emmy Awards 2021
15:35  O Sequestro do Metrô 1 2 3
17:25  The Best Of Emmy Awards 2021
17:28  Megatubarão
19:33  Capitão Phillips
22:00  Os Mercenários 2
23:40  Liga Espetacular

📺 *Warner Channel*      
00:10  Superstore: Uma Loja de Inconveniências
00:37  The Big Bang Theory
02:44  Supernatural
03:29  Esquadrão Resgate
04:17  Legends of Tomorrow
06:00  Legends of Tomorrow
07:19  Seinfeld
07:43  Seinfeld
08:10  Young Sheldon
08:28  Young Sheldon
08:52  Dragon Ball Z Kai
09:17  Dragon Ball Z Kai
09:43  Supernatural
10:28  Esquadrão Resgate
11:20  Young Sheldon
11:42  Young Sheldon
12:02  The Big Bang Theory
14:21  Dragon Ball Z Kai
14:45  Dragon Ball Z Kai
15:07  Superman: O Retorno
18:12  Travessia
19:56  The Big Bang Theory
22:25  Warner News
22:30  Oito Mulheres e Um Segredo

Fonte: meuguia·tv 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*
 

***************************************************************************************************************

PROGRAMAÇÃO DE FILMES 
*SEXTA 24/09/2021* 

📺 *A&E*
00:31  Without a Trace
01:27  Parados Na Fronteira
01:55  Flagrantes Das Câmeras: Tribunais
02:23  NCIS: Los Angeles
03:18  Acumuladores Compulsivos
04:12  Acumuladores Compulsivos
05:06  60 Dias Infiltrados Na Narcolândia
06:00  Caçadores de Fantasmas
06:52  Minha Vida C/ Síndrome De Down
07:47  Minha Vida C/ Síndrome De Down
08:41  Flagrantes Das Câmeras: Tribunais
09:08  Flagrantes Das Câmeras: Tribunais
09:36  Without a Trace
10:32  Acumuladores Compulsivos
11:28  Acumuladores Compulsivos
12:24  NCIS: Los Angeles
13:20  Flagrantes Das Câmeras: Tribunais
13:48  Flagrantes Das Câmeras: Tribunais
14:16  Resgates Ao Vivo
14:44  Resgates Ao Vivo
15:12  Acusado: Culpado Ou Inocente?
16:08  Without a Trace
17:04  NCIS: Los Angeles
18:00  Cold Case
18:56  Without a Trace
19:53  Listas
19:58  O Pacto
21:53  NCIS: Los Angeles
22:36  O Homem da Máfia

📺 *AXN* 
00:40  NCIS: Los Angeles
01:35  Criminal Minds
02:30  C.S.I
05:10  C.S.I
06:00  NCIS: Los Angeles
09:20  NCIS: Los Angeles
10:10  NCIS
11:00  NCIS: Los Angeles
11:55  NCIS: Nova Orleans
12:50  Criminal Minds
13:45  NCIS
14:40  C.S.I. NY
15:35  C.S.I
16:30  C.S.I. Miami
17:25  C.S.I. Miami
18:20  Hawaii Five-0
19:15  Hawaii Five-0
20:10  NCIS
23:50  C.S.I

📺 *Canal Brasil* 
00:00  Cinejornal
00:30  Cinema Pernambucano em Ação: Amarelo Manga
02:10  Dores de Amores
03:25  O Cafetão
05:10  Pornolândia
05:25  Vinicius
07:30  Janelas Abertas
07:55  Casinha Pequenina
09:30  A Ostra e o Vento
11:30  Caramuru, A Invenção Do Brasil
13:00  Curta na Tela: Aceito
13:30  Cinejornal
13:45  Choque de Cultura
14:00  Espelho
14:26  Areias Escaldantes
15:45  É Tudo Verdade: Cine Marrocos
17:05  Loop
18:45  Mato Sem Cachorro
20:50  A Comédia Divina
22:30  Chão de Estrelas
23:25  Boa Sorte


📺 *Cinemax* 
00:07  30 Minutos ou Menos
01:33  A Promessa
03:50  Um Reino Unido
06:00  Elvis & Anabelle: O Despertar de um Amor
07:47  Larry Crowne - O Amor está de Volta
09:24  Só Você
11:16  O Espaço Entre Nós
13:18  Ender's Game - O Jogo do Exterminador
15:16  22 Milhas
16:51  Fahrenheit 451
18:41  Em Outra Vida
20:15  Ender's Game - O Jogo do Exterminador
22:15  A Estrada
📺 *FX*   
01:25  Uma Noite Com a Família Blacks
03:00  Duas Rainhas
05:00  Karate Kid 2 - A Hora da Verdade Continua
07:00  Infomercial
10:00  The Amazing Race
10:50  Todo Mundo em Pânico 5
12:30  Arraste-Me para o Inferno
14:15  Uma Noite de Crime
15:45  Ressurreição
17:35  Cinquenta Tons de Cinza
19:45  O Ataque
22:00  Esquadrão Classe A

📺 *HBO*  
00:00  Invocação do Mal 3: A Ordem do Demônio
02:00  Laëtitia
03:00  A Forca
04:25  Revolution Rent
06:00  Greg News Com Gregório Duvivier
06:35  Happy Feet 2: O Pinguim
08:25  Green Book: O Guia
10:40  Do Fundo do Mar
12:30  Bloodshot
14:25  Hierro
15:15  O Durão
17:00  Coringa
19:05  Bloodshot
21:00  Patrulha do Destino
22:00  Patrulha do Destino
23:00  Greg News Com Gregório Duvivier
23:35  Merlí. Sapere Aude

📺 *HBO 2*   
01:40  O Guarda-Costas
04:00  Alta Velocidade
06:00  A Forca
07:30  Ecos na Escuridão
09:05  As Golpistas
11:00  Pequenos Vestígios
13:15  Laëtitia
14:15  Tom & Jerry: O Filme
16:00  Gilberto Gil: Um Deus em seu Jardim
17:50  Fora do Armário
18:55  Rompendo o Silêncio
20:00  Magic Mike XXl
22:00  Hard
22:30  Invocação do Mal 3: A Ordem do Demônio

📺 *HBO Family*  
01:14  Mistério na TV: Contagem Regressiva
02:45  O Clube das Babás
04:23  Viagem 2: A Ilha Misteriosa
06:00  Dally e Spanky: Uma Amizade Improvável
07:27  Tá Dando Onda
08:55  Os Smurfs
10:40  Acampamento do Papai
12:12  A Sogra
13:56  O Senhor dos Anéis: As Duas Torres
16:57  Os Japão
18:32  Tá Dando Onda
20:00  Os Smurfs
21:45  Miss Simpatia 2: Armada e Poderosa
23:43  Fome de Poder

📺 *HBO Signature*  
00:00  Hierro
01:00  Real Time With Bill Maher
02:00  Oslo
04:01  O Pântano
06:00  Piazzolla - Os Anos do Tubarão
07:40  Ainda Estamos Aqui
08:25  King no Deserto
10:20  O.G.
12:10  Lovecraft Country
21:57  Lovecraft Country
23:00  O Negro no Futebol Brasileiro

📺 *HBO PLUS* 
00∶05 O Destino de Júpiter
02∶20 Mortal Kombat - A Aniquilação
04∶00 Domínio: Prequela de O Exorcista
06∶00 Todo o Dinheiro Do Mundo
08∶15 Greg News Com Gregório Duvivier
08∶50 Poltergeist - O Fenômeno
10∶50 A Hora da Sua Morte
12∶25 Patrulha do Destino
20∶05 Patrulha do Destino
21∶00 Rainhas do Crime
22∶45 As Panteras Detonando

📺 * HBO Plus *e* 
01∶34 O Último Guerreiro das Estrelas
03∶16 Planeta Vermelho
05∶03 T.J. Miller: Meticulosamente Ridículo
06∶05 Avalon (1990)
08∶13 Uma História de Natal
09∶48 Difícil Decisão
11∶10 A Gang Brutal
12∶54 O Iluminado
14∶55 Todos os Homens do Presidente
17∶15 Terror a Bordo
18∶55 Difícil Decisão
20∶18 A Gang Brutal
22∶00 O Iluminado

📺 *HBO Mundi* 
01∶40 Todos a Bordo
03∶45 A Grande Ilusão
06∶00 Westworld: Onde Ninguém tem Alma
07∶30 M. Butterfly
09∶15 Suprema
11∶20 O Preço do Talento
13∶00 O Príncipe Esquecido
14∶45 Avós
16∶30 No Portal da Eternidade
18∶25 Scenes From a Marriage
19∶25 O Pintassilgo
22∶00 A Verdade
23∶50 Laëtitia

📺 *HBO POP* 
00∶05 Veronica Mars
02∶00 Profissão de Risco
04∶10 Terapia do Prazer
06∶00 A Ganhadora de Defiance, Ohio
07∶43 Troca de Talentos
09∶20 A Vida em Preto e Branco
11∶30 Tudo para Ficar com Ele
13∶05 Com Mérito
14∶50 Minha Querida Confraria
16∶25 Minhas Adoráveis Ex-Namoradas
18∶10 Um Homem de Sorte
19∶55 A Música da Minha Vida
22∶00 Amor à Distância
23∶50 Hard

📺 *HBO Xtreme* 
00∶20 Sete Dias Em Entebbe
02∶10 Warrior
03∶00 Atirador: O Fim de um Assassino
04∶40 Sob Medida
06∶00 Bem-vindo ao Jogo
08∶07 Nunca Mais
10∶07 Valente
12∶15 A Justiceira
14∶01 Guerreiro
16∶25 O Caminho de Volta
18∶18 Cores da Justiça
20∶10 Hanna
22∶05 A Justiceira
23∶50 Antidistúrbios

📺 *Megapix*  
01:00  A Maldição da Casa Winchester
02:55  Tubarão 3
04:50  Plano De Fuga
06:35  O Gênio e o Louco
08:55  Sem Escalas
10:55  Karatê Kid 3 - O Desafio Final
13:00  211: O Grande Assalto
14:45  Um Laço de Amor
16:40  De Pernas Pro Ar 3
18:45  A Cabana
21:00  Sessão Megapix: Milagre na Cela 7
23:30  Velocidade Máxima

📺 *Paramount Channel* 
00∶00 Os Mercenários 2
01∶55 Riqueza Perdida
04∶05 Os Mais Jovens
07∶35 Balcony Stories, vizinhos de quarentena
08∶05 A Sociedade da Neve
10∶25 Não Sei Como Ela Consegue
12∶05 A Verdade Nua e Crua
13∶45 Plano B
15∶40 Os Mercenários 2
17∶35 Perigo Real e Imediato
20∶00 Missão: Impossível
22∶00 Missão: Impossível 3

📺 * PRIME BOX BRASIL *  
00:00  Tribos e Impérios
01:00  Em Busca de Kardec
01:30  Ala Leste
02:00  Sempre Poa
02:44  Curta In Box: Final da Linha
03:00  Sessão Prime Box: Dromedário no Asfalto
04:26  Imortais da Academia Maranhense de Letras
04:41  Curta In Box: Mischa
05:00  Verona
05:30  Via Pública
06:00  Histórias Maranhenses
06:15  Curta In Box: Entre Parentes
06:45  Prime.doc: O Cinema das Mulheres
08:17  Histórias Maranhenses
08:30  Making Of
09:20  Curta In Box: Memórias de Aço
09:30  Amélio, O Homem de Verdade
10:00  A3
11:21  Imortais da Academia Maranhense de Letras
11:35  Curta In Box: Por Conta da Casa
11:52  Curta In Box: Halley & Marilyn Duram Apenas o Tempo Dessa História
12:00  Submersos
12:54  Curta In Box: Amiga Virtual
13:00  Sessão Prime Box: Finding Josef
14:30  Curta In Box: Nossos Mortos Tem Voz
18:45  Por Trás das Câmeras
19:00  Imagem Vinil
19:30  Retratos do Cárcere
20:00  Sankofa, A África Que Te Habita
20:30  O Cinema e as Cidades
21:00  Tribos e Impérios
22:00  Sessão Prime Box: Entrevistas do Sair à Luz
23:33  Imortais da Academia Maranhense de Letras
23:47  Curta In Box: Respeita Nosso Sagrado

📺 *Sony* 
00:10  Cada um tem a Gêmea que Merece
01:55  Guia Feminino do Divórcio
02:50  Guia Feminino do Divórcio
03:45  American Housewife
04:10  Shark Tank
05:05  Shark Tank
06:00  Grown-ish
06:30  Black-ish
07:00  American Housewife
07:25  American Housewife
07:50  Cada um tem a Gêmea que Merece
09:35  Grown-ish
10:00  The Best Of Shark Tank Brazil
11:00  American Housewife
11:25  American Housewife
11:55  Baywatch: S.O.S. Malibu
14:05  Guia Feminino do Divórcio
15:05  Guia Feminino do Divórcio
16:00  American Housewife
16:25  Anjos da Noite
18:50  Hancock
20:35  Colombiana - Em Busca de Vingança
22:30  Shark Tank Brasil: Negociando com Tubarões
23:30  (Des)Encontros

📺 *Space*  
00:25  L Storm
02:17  Violência Aleatória
03:40  Aliança do Crime
05:52  Hollywood One on One
06:00  Hollywood One on One
06:10  O Agente da U.n.c.l.e.
08:34  Mar em Fúria
11:01  A Trilha
12:54  Os Agentes do Destino
14:53  Segurança de Shopping
16:39  Segurança de Shopping 2
18:29  Turbulência
20:24  Cela 213: Bem-vindo ao Inferno
22:30  Violência Aleatória

📺 *Studio Universal* 
00:00  Madrugada dos Mortos
01:55  Terra dos Mortos
03:40  Level 16
05:30  Close Up With The Hollywood Reporter
06:20  Os Brinquedos Mágicos
08:20  Mune, O Guardião da Lua
10:00  Yellowbird - O Pequeno Herói
11:50  Close Up With The Hollywood Reporter
12:35  Hellboy 2: O Exército Dourado
14:45  Anjos da Noite
17:05  Van Helsing - O Caçador De Monstros
19:25  Unidade Básica
20:00  A Múmia - Tumba do Imperador Dragão
22:00  O Incrível Hulk

📺 *SyFy* 
00:55  O Escorpião Rei 3 - Batalha pela Redenção
02:50  The Magicians
03:40  Charmed
06:00  Cinelab Aprendiz
06:30  Cinelab Aprendiz
07:00  O Último Sharknado: Já Estava Na Hora
08:40  Um Poder Superior
10:20  Charmed
13:05  The Outpost
14:00  The Outpost
14:55  Grimm
15:50  Grimm
16:40  Heroes
17:30  Lost
18:20  Lost
19:10  Cinelab Aprendiz
19:40  The Magicians
20:30  Grimm
21:20  Grimm
22:10  Heroes
23:00  O Homem com Punhos de Ferro 2

📺 *TBS*
01:33  Reprovados
02:49  Falling Skies
03:31  Falling Skies
04:13  Tesouros de Garagem
07:21  Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo
08:04  I'm Sorry
09:21  Falling Skies
10:04  Falling Skies
10:47  Tesouros de Garagem
11:53  Rebocadores
13:01  I'm Sorry
14:21  Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo
15:04  Falling Skies
15:50  Falling Skies
16:34  Tesouros de Garagem
17:42  Rebocadores
18:50  Menina dos Olhos
20:14  Snatch - Porcos e Diamantes
22:00  O Sétimo Filho
23:47  Gamer: Jogo Mortal

📺 *TCM*
01:09  Assédio Sexual
03:23  Anjos da Noite
07:23  Mad About You
09:06  Starsky & Hutch
10:50  Mad About You
12:34  Caçadores de Emoção
14:45  E O Oscar Vai Para...
16:22  Fúria Silenciosa
18:10  A Um Passo da Eternidade
20:14  Starsky & Hutch
21:07  Starsky & Hutch
22:00  A Hora do Pesadelo
23:35  Nosso Amor de Ontem

📺 *TeleCine Action*
00:05  Fuga de Los Angeles
01:55  Uma História De Vingança
03:45  Truque de Mestre: O 2º Ato
06:05  O Homem com Punhos de Ferro
07:50  Carga Preciosa
09:30  O Último Rei
11:15  Contagem Regressiva (2016)
12:55  Impacto Profundo
15:05  Águas Rasas
16:40  Quebra de Conduta
18:40  O Nome Da Morte
20:30  Renascida Do Inferno
22:00  Sete Homens E Um Destino (2016)

📺 *TeleCine Cult*  
00:00  Cães De Aluguel
01:50  O Jovem Karl Marx
04:00  Olhos Azuis
06:00  Outubro
07:50  Lumière! A Aventura Começa
09:30  A Costureira de Sonhos
11:20  Nosso Futuro
13:05  Uma Aventura Na África
15:00  Através das Oliveiras
16:55  Cléo Das 5 Às 7
18:30  As Herdeiras
20:20  Sessão Novos Clássicos: Encurralado (1971)
22:00  Sessão Novos Clássicos: Karatê Kid - A Hora da Verdade

📺 *TeleCine Fun*
01:40  Pokémon 2000 o Filme
03:10  Bill & Ted - Uma Aventura Fantástica
04:50  Um Suburbano Sortudo
06:45  Medidas Desesperadas
08:15  Eureka Seven: Boa Noite. Durmam Bem. Jovens Amantes
10:25  O Shaolin do Sertão
12:20  Gaby Estrella: O Filme
14:05  Minha Vida de Abobrinha
15:20  Pokémon o Filme: Branco Victini e Zekrom
17:05  Um Panda em Apuros
18:40  Shrek 2
20:20  Os Pinguins de Madagascar
22:00  Por Água Abaixo
23:35  Miraculous World: Xangai, a Lenda de Ladydragon

📺 *TeleCine Pipoca*
00:20  Freaky - no Corpo de Um Assassino
02:10  A Caçada (2020)
03:50  Segredos Perigosos
05:30  Traffik: Liberdade Roubada
07:15  Auggie: Realidade Virtual
08:45  Belle e Sebastian - Amigos Para Sempre
10:25  Eu Queria Ter A Sua Vida
12:25  Missão Cupido
14:10  Como Se Tornar Influente
16:05  Irresistível
18:00  Nomadland
19:55  1917
22:00  Podres de Ricos

📺 *TeleCine Premium*  
01:30  A Vida Por Um Fio
03:15  Caçador De Demônios
04:50  A Jornada
06:45  O Melhor Está Por Vir
08:50  Na Rota do Tráfico
10:30  #semsaída
12:10  Ajuste de Contas (2019)
14:00  Esquadrão Tigre
16:15  Assalto ao Banco da Espanha
18:15  Projeto Gemini
20:15  Rambo: Até o Fim
22:00  Première Telecine: Feitiço
23:40  Uma Sombra na Nuvem

📺 *TeleCine Touch* 
01:25  Entre Irmãos
03:15  O Rapto
05:00  White Boy Rick
07:00  Um Novo Olhar
08:50  Três Verões
10:35  Gênio Indomável
12:50  Semana Volta ao Mundo: A Família Bélier
14:45  Semana Volta ao Mundo: De Carona Para o Amor
16:40  Semana Volta ao Mundo: Largadas em Família
18:25  Semana Volta ao Mundo: 20 Anos + Jovem
20:05  Semana Volta ao Mundo: Irmãs Por Acaso
22:00  Semana Volta ao Mundo: Intocáveis

📺 *TNT* 
00:17  TNT Movie
01:34  Te Peguei!
03:34  Suspeito Zero
05:17  Hollywood One on One
06:07  Capitão Phillips
08:31  Hotel Transilvânia
10:09  O Sequestro do Metrô 1 2 3
11:58  TNT Movie
13:36  Karate Kid
16:01  The Best Of Emmy Awards 2021
16:04  Gente Grande
17:55  TNT Movie
20:19  Tropa de Elite
22:00  Te Peguei!
23:57  The Best Of Emmy Awards 2021

Fonte: meuguia·tv 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*
 

 

Sobre a loja

Através desta tecnologia você vai assistir canais de TV FECHADA, utilizando um Celular, Notebook, Tablet, SmartTV ( da LG ou Samsung ), TV BOX ou aparelhos PHANTOM. Você vai ter acesso a seus canais favoritos como: Premiere, Combate, Telecine, Infantis, Musica, Noticias, Fox, HBOs, Filmes OnDemand, Séries OnDemand, Canais abertos e também uma grande variedade de canais adultos (Opcional) e Canais Gay (Opcional).

Pague com
  • Mercado Pago
  • Mercado Pago
Selos
  • Site Seguro

Antonio Alves de Souza Mello - CPF: 435.190.940-45 © Todos os direitos reservados. 2021