PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA DE HOJE

⚽   *PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA de QUINTA*

⚽   *23/09/2021*

*Caso não queira receber mais a programação, digite “Nao”*

11h30 – Copa do Mundo de Futsal: Argentina x Paraguai – SPORTV2

13h30 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Napoli – FOX SPORTS

14h00 – Copa do Mundo de Futsal: Brasil x Japão – GLOBO e SPORTV

14h30 – Campeonato Espanhol: Granada x Real Sociedad – ESPN

15h45 – Campeonato Italiano: Roma x Udinese – FOX SPORTS

17h00 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Barcelona – ESPN BRASIL

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Botafogo – SPORTV e PREMIERE

21h15 – NFL: Carolina Panthers x Houston Texans – ESPN

*21h30 – Copa Sul-Americana: Peñarol x Athletico/PR (semifinal, ida) – CANAL CONMEBOL TV*

21h30 – Copa do Brasil Sub-17: São Paulo x Fluminense – SPORTV

22h00 – Boxe: Arslanbek Makhmudov x Erkan Teper – FOX SPORTS

03h00 – Fórmula 3: GP da Rússia (treino livre) – BANDSPORTS

04h00 – Fórmula 2: GP da Rússia (treino livre) – BANDSPORTS

05h30 – Fórmula 1: GP da Rússia (treino livre 1) – BANDSPORTS

 

*Horários de Brasília*

*Programação Sujeita a Alterações*

*Fonte: esporteemidia.com*

*********************************************************************************************

⚽   *PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA de SEXTA*

⚽   *24/09/2021*

 

*Caso não queira receber mais a programação, digite “Nao”*

06h45 – Fórmula 3: GP da Rússia (treino de classificação) – BANDSPORTS

09h00 – Fórmula 1: GP da Rússia (treino livre 2) – BANDSPORTS

09h00 – Aberto de Tênis de Ostrava: quartas de final – STAR+

10h15 – Fórmula 2: GP da Rússia (treino de classificação) – BANDSPORTS

14h00 – Golfe: Ryder Cup (dia 1) – ESPN2

14h00 – Tênis: Laver Cup (dia 1) – ESPN

15h00 – Campeonato Português: Sporting x Marítimo – FOX SPORTS

15h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Chicago Cubs – STAR+

15h15 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Grêmio – SPORTV

15h30 – Liga Inglesa de Rugby: Gloucester x Leicester Tigers – STAR+

15h45 – Campeonato Inglês Série B: West Bromwich x Queens Park Rangers – ESPN BRASIL

15h45 – Campeonato Belga: Club Brugge x OH Leuven – STAR+

16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Tenerife – STAR+

17h00 – Campeonato Português: Gil Vicente x Porto – FOX SPORTS

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Vila Nova – SPORTV e PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Remo x Náutico – PREMIERE

20h00 – MLB: New York Yankees x Boston Red Sox – ESPN2

20h00 – Campeonato Uruguaio de Rugby: Carrasco Polo x Los Cuervos – STAR+

20h50 – Campeonato Mexicano: Puebla x Cruz Azul – STAR+

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x Vasco – SPORTV e PREMIERE

22h00 – NASCAR Truck Series: etapa de Las Vegas – FOX SPORTS

23h00 – MLB: Atlanta Braves x San Diego Padres – ESPN2

02h30 – Fórmula 3: GP da Rússia (corrida 1) – BANDSPORTS

04h00 – The Rugby Championship: Nova Zelândia x Africa Do Sul – ESPN

04h30 – Fórmula 2: GP da Rússia (corrida 1) – BANDSPORTS

*Horários de Brasília*

*Programação Sujeita a Alterações*

*Fonte: esporteemidia.com*

ASSINE AGORA:

 

ou faça um teste grátis:

Sobre a loja

Através desta tecnologia você vai assistir canais de TV FECHADA, utilizando um Celular, Notebook, Tablet, SmartTV ( da LG ou Samsung ), TV BOX ou aparelhos PHANTOM. Você vai ter acesso a seus canais favoritos como: Premiere, Combate, Telecine, Infantis, Musica, Noticias, Fox, HBOs, Filmes OnDemand, Séries OnDemand, Canais abertos e também uma grande variedade de canais adultos (Opcional) e Canais Gay (Opcional).

Pague com
  • Mercado Pago
  • Mercado Pago
Selos
  • Site Seguro

Antonio Alves de Souza Mello - CPF: 435.190.940-45 © Todos os direitos reservados. 2021